НОВОСТИ ДОКУМЕНТЫ КОНСУЛЬТАЦИИ ПУБЛИКАЦИИ РЕЗУЛЬТАТЫ ССЫЛКИ КАРТА  
 

МЕНЮ

ГЛАВНАЯ

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПЛАКАТЫ

ПАМЯТКИ

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ПУБЛИКАЦИИ

РЕГИОНАЛЬНЫЕ
ПУБЛИКАЦИИ

Подписаться

Отказаться

0208838

 


Школьники, не прошедшие государственную итоговую аттестацию (далее - ГИА) или получившие на ГИА неудовлетворительные результаты, имеют право повторно пройти ГИА по соответствующим учебным предметам не ранее сентября текущего года в сроки и в формах, установленных пунктом 61 Порядка проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования (утвержден приказом Минобрнауки России от 25.12.2013 № 1394) и пунктом 75 Порядка проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования (утвержден приказом Минобрнауки России от 26.12.2013 № 1400).
Для прохождения повторной ГИА указанные лица восстанавливаются в организации, осуществляющей образовательную деятельность (в случае если были отчислены из нее), на срок, необходимый для прохождения ГИА.
Если обучающимся был получен неудовлетворительный результат по одному из обязательных учебных предметов, то он проходит повторную ГИА только по данному учебному предмету.
Подача заявления на участие в ГИА, зачисление (при необходимости) в общеобразовательную организацию, проведение промежуточной аттестации и принятие решения о допуске к ГИА таких лиц осуществляется в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
Лицам, ранее получившим допуск к ГИА, в том числе в прошлом учебном году, но не прошедшим ее (по причине неявки, длительной болезни и др.) или получившим на ГИА неудовлетворительные результаты, должен быть обеспечен допуск к повторному прохождению ГИА (без предъявления требования повторного допуска к ее прохождению).
Для этого указанные лица подают в аккредитованную общеобразовательную организацию, реализующую образовательные программы основного общего и среднего общего образования, заявление на участие в ГИА. Лица, получившие справку об обучении в общеобразовательной организации, к заявлению прилагают ее копию.

 

31 марта 2015 г.
 

 

 

Сopyright (c) 2003-2011, ГОУ РЦОКО. All right reserved