НОВОСТИ ДОКУМЕНТЫ КОНСУЛЬТАЦИИ ПУБЛИКАЦИИ РЕЗУЛЬТАТЫ ССЫЛКИ КАРТА  
 

МЕНЮ

ГЛАВНАЯ

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПЛАКАТЫ

ПАМЯТКИ

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ПУБЛИКАЦИИ

РЕГИОНАЛЬНЫЕ
ПУБЛИКАЦИИ

Подписаться

Отказаться

0209601

 


"Комсомольская правда"

Как и в прошлом году, в этом на едином государственном экзамене будут присутствовать не только школьники и представители пунктов сдачи ЕГЭ, но и общественные наблюдатели.

- Ими могут стать работники СМИ, члены родительских комитетов и попечительских советов общеобразовательных учреждений, представители общественных организаций и органов законодательной власти,  работники образовательных учреждений, -  говорит главный специалист отдела дошкольного, общего среднего и специального образования Наталья Васильева.

Наблюдатели имеют право следить за рассадкой учащихся, процедурой вскрытия пакетов с контрольными заданиями, заполнением участниками ЕГЭ бланков ответов и отправкой в региональный центр обработки информации. Ни в коем случае нельзя: вмешиваться в ход подготовки и проведения ЕГЭ, оказывать помощь его участникам или задавать им вопросы, пользоваться в аудиториях средствами мобильной связи, фото- и видеоаппаратурой. Если наблюдатель нарушит эти правила, его попросят из аудитории.

Кроме того, если ваши родственники сдают ЕГЭ в этом году, в наблюдательстве вам, скорее всего, откажут. Во всяком случае на тот пункт, где экзаменуется ваш внук или племянница, вы точно не попадете.

Те, кто хочет испытать себя в роли общественного наблюдателя, подают заявление в комитет по образованию Мурманской области или муниципальный орган управления образованием в соответствии с утвержденной формой, которую можно просмотреть на сайте облкомитета по образованию www.edu.gov-murman.ru Напоминаем, это можно сделать только сегодня.

Расписание ЕГЭ у одиннадцатиклассников:
16 мая (пятница) – английский и немецкий языки, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ);
19 мая (понедельник) – химия, обществознание;
22 мая (четверг) – история России, физика;
26 мая (понедельник) – география, биология;
29 мая (четверг) – русский язык;
4 июня (среда) – математика.


 
13 мая 2008 г.
 

 

Сopyright (c) 2003-2011, ГОУ РЦОКО. All right reserved