НОВОСТИ ДОКУМЕНТЫ КОНСУЛЬТАЦИИ ПУБЛИКАЦИИ РЕЗУЛЬТАТЫ ССЫЛКИ КАРТА  
 

МЕНЮ

ГЛАВНАЯ

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПЛАКАТЫ

ПАМЯТКИ

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ПУБЛИКАЦИИ

РЕГИОНАЛЬНЫЕ
ПУБЛИКАЦИИ

Подписаться

Отказаться

0208814

 


Федеральная служба в сфере образования и науки проводит серию региональных совещаний, посвященных подготовке и проведению государственной итоговой аттестации в 2015 году.
"Единый государственный экзамен в 2014 году проведен объективно и честно. Все ошибки прошлой экзаменационной кампании нам известны, и мы с вами сегодня частично их разберем для того, чтобы не допустить подобного в следующем году", - сказал руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов на совещании в Казани с представителями системы образования Приволжского федерального округа.
Рособрнадзор будет реагировать на любое неисполнение мер по обеспечению эффективности и прозрачности госэкзаменов, обратил внимание участников совещания руководитель ведомства. В отношении регионов, вызвавших особые опасения, будут проведены дополнительные проверки.
"Эффективность проведения ЕГЭ должна соответствовать всем мерам безопасности. Результатом объективного и честного экзамена должно стать повышение уровня доверия к системе образования", - сказал Сергей Кравцов.
Также в очередной раз руководитель ведомства призвал не оценивать эффективность деятельности директоров школ, педагогов по итогам ЕГЭ и принимать решения о премировании или увольнении за высокие и низкие результаты госэкзамена.
"ЕГЭ - не единственный инструмент оценки качества образования. Это лишь итог обучения в школе, поэтому необходимо развивать другие процедуры, обеспечивая прозрачность и объективность их проведения", - отметил глава Рособрнадзора.

 

09 декабря 2014 г.
 

 

 

Сopyright (c) 2003-2011, ГОУ РЦОКО. All right reserved