|
0034270









| |
 |
|
 |
|
|
|
 |
|
 |
|
| 09.7.2011 |
Крайние сроки рассмотрения апелляций <synpharos@gmail.com>
|
|
05:48
|
"Итак, если я вас правильно понял, ситуация может сложиться следующим образом: 18 июля будет написана математика. Пусть результаты станут известны через 4 дня, т.е. 22 июля. 23 и 24 июля - выходные дни, следовательно ""2 рабочих дня"" на подачу апелляций - это 25 и 26 июля. А рассмотрение апелляций - уже только 27 июля. А согласно всем нормативным актам, именно 27 июля все вузы УЖЕ должны иметь все результаты ЕГЭ всех подавших заявления, и вывесить пофамильные списки. Следовательно, апелляция по математике в моём случае физически просто невозможна. Я вас правильно понял?
И второй вопрос. Вы пишете, что ""результаты попадают в ФБС не по каждому предмету отдельно, а одновременно при печати свидетельств"". Но ведь свидетельства печатаются (и попадают в базу ФБС) до 25 июля, так? Но как же тогда быть с математикой (см. вышеприведённый пример)? При изменении балла по математике мне будет выдано новое свидетельство, и обновлённый результат будет занесён в ФБС? Так ведь сроки-то уже все пройдут..."
Ответ: Процедура подачи и рассмотрения апелляций будет проходить согласно федеральным и региональным нормативным документам. Какое-либо отступление от сроков документами не предусмотрено. В случае удовлетворения апелляции, после перепроверки работы в Москве, будет распечатано новое свидетельство и информация о нем будет передана в ФБС.
|
| 05.7.2011 |
Крайние сроки рассмотрения апелляций <synpharos@gmail.com>
|
|
21:42
|
1. Кроме того, мне сказали, что здесь, в Мурманске, результаты могут и за один день проверить, только им надо с Москвой долго обмениваться чего-то там. Чего там обмениваться по 5 дней - непонятно, ведь шкала перевода баллов давно опубликована. А если результаты проверены и готовы - почему нельзя апеллировать и чего-то ждать? Тем более в нижеописанных условиях страшного цейтнота. Не понимаю... 2. Если результаты математики будут проверяться ТАК долго, то успеют ли они попасть в ФБС, чтобы иногородние вузы смогли их проверить до 26-27 июля? Не окажусь ли я у разбитого корыта? 3. Третий вопрос вытекает из второго. Допустим, я не захочу рисковать и захочу предоставить свидетельство о сдаче ЕГЭ в вуз лично. Допустим, их начнут выдавать с утра 25 июля. Если я вдруг не смогу забрать свидетельство о сдаче ЕГЭ лично по причине нахождения в Москве, то могут ли это сделать за меня ближайшие родственники (и переслать, например, это свидетельство в Москву попутчиком на ближайшем самолёте)? Если это возможно, то что для этого требуется? Нужно ли, к примеру, заранее подойти и написать заявление, что я доверяю получить свидетельство о сдаче экзамена такому-то?
Ответ: 1. Смотрите ответ на ваш предыдущий вопрос. 2. Результаты попадают в ФБС не по каждому предмету отдельно, а одновременно при печати свидетельств. 3. Получить свидетельство можете вы лично, предъявив документ, удостоверяющий личность или ваш представитель по предъявлении заверенной доверенности.
|
| 05.7.2011 |
Крайние сроки рассмотрения апелляций <synpharos@gmail.com>
|
|
17:52
|
Мне назначили математику на 18 июля, а также сообщили, что результаты могут стать известны только через 4-5 дней. Предположим, что результаты станут известны 22 июля, и я в тот же день решу подать заявление на апелляцию. Вряд ли её рассмотрение назначат на выходные (23-24 июля) - пусть 25-го. Но 25 июля - это запредельно поздний срок, потому что я хотел бы подавать документы в московские вузы, а 25 июля - это последний день для того, чтобы сделать это лично. Подавать же документы сильно заранее, по почте, не хочется по той простой причине, что без знания результатов делать это достаточно глупо. Что из этого вытекает? Получается, меня фактически лишают права на апелляцию? Очень вас прошу, есть ли хоть какая-нибудь возможность рассмотрения апелляции хотя бы в районе 19-22 июля???
Ответ: Окончательная проверка работ и расчет результатов осуществляется в Москве. Данные действия производятся только после предоставления первичных результатов из большинства регионов России (не менее 90%участников экзамена). В Мурманской области первичная обработка и проверка осуществляется в кратчайшие сроки - 1-2 дня после экзамена в зависимости от предмета. После отправки результатов на окончательную обработку в Москву каким либо образом ускорить процесс получения результатов мы не можем. По опыту прошлых лет можем сказать, что в дополнительные сроки результаты мы получаем быстрее, чем в основные сроки. Это связано с меньшим количеством участников, а также с тем, что минимальный порог по всем предметам уже установлен. Однако назвать конкретную дату объявления результатов мы не можем по причинам, описанным выше. Ориентировочно это 4-5 дней после экзамена, возможно раньше. Что же касается апелляций, то сроки на их подачу и рассмотрение установлены нормативными документами и не могут быть нарушены: 2 рабочих дня на подачу после объявления результатов и 3 дня на рассмотрение. Традиционно, в Мурманской области рассмотрение апелляций проводится на следующий день после окончания срока подачи заявлений. Так же хотим обратить внимание, что при рассмотрении апелляции возможно три варианта решения комиссии: отказ в удовлетворении апелляции в связи с отсутствием ошибок при оценивании, удовлетворение апелляции с повышением балла и удовлетворение с понижением балла. В текущем году в основные сроки были факты как повышения таки понижения балла, включая и математику.
|
| 02.7.2011 |
Максим <synpharos@gmail.com>
|
|
21:31
|
Когда я приходил подавать заявку на участие в дополнительные сроки, мне сказали, что, возможно, экзамен 11 числа могут поменять местами с экзаменом 18-го. То есть 18-го провести математику, а 11-го - английский (выбранный мной). Что-нибудь известно по этому поводу?
Ответ: Переносить экзамены и отступать от утвержденного расписания мы не имеем права. Однако, в случае выбора двух экзаменов, которые, согласно расписания, проводятся в один день - один из экзаменов автоматически переносится на резервный день. Выбор конкретного предмета, который переносится на резервный день происходит исходя из особенностей проведения данного экзамена, а также количества участников. В указанном вами случае, на резервный день 18 июля переносится математика.
|
| 26.6.2011 |
никита <nik.savenko@mail.ru>
|
|
01:31
|
Если ученик был на больничном и ему пришлось сдавать егэ по физики и из за плохова самочувствия он не смог сдать, возможно пересдача? если есть справка что он болел
Ответ: Нет. Пересдача возможна если обучающийся: 1. Не пришел на экзамен по уважительной причине (подтвержденной документально) 2. Не закончил экзамен по уважительной причине (о чем составляется соответсвующий акт за подписью руководителя ППЭ)
|
| 25.6.2011 |
Максим <synpharos@gmail.com>
|
|
21:36
|
Здравствуйте! Я сдаю ЕГЭ в дополнительные сроки. Часто приходится слышать жалобы на то, что при проведении аудирования на английском языке аппаратура в классах оставляет желать сильно лучшего, из-за чего качество воспроизведения записи сильно снижается, что неминуемо ведёт к ухудшению понимания текста. А ведь качество воспроизведения записи на аудировании должно соответствовать качеству записи. Так что у меня два вопроса: 1. Могу ли я быть уверенным, что на экзамене по английскому в дополнительные сроки аппаратура окажется надлежащего качества? 2. Если нет, то я готов временно предоставить в ППЭ хорошие качественные колонки Microlab Solo, которые у меня пылятся без дела. Скажите, к кому можно обратиться по этому поводу?
Ответ: Для проведения аудирования по иностранным языкам в Мурманской области во всех аудиториях используется одинаковое оборудование. Жалоб на качество работы оборудования к нам не поступало.
|
| 24.6.2011 |
Максим
|
|
00:33
|
Прошу ответить на вопрос: в задании C6 по биологии необходимо пределить генотипы. Но не это важно! У самки набор хмосом XX. Мой товарищ написал XY и ему защитали 2 балла из 3. Объясните почему такое возможно!
Ответ: Получить ответы на вопросы по заданиям части С вы можете на апелляционной комиссии
|
| 23.6.2011 |
Жарская Светлана <Svetiknord@mail.ru>
|
|
18:58
|
Скажите пожалуйста, как по баллам узнать, какая вышла оценка по физике?
Ответ: Баллы ЕГЭ не переводятся в отметки с 2009 года
|
| 23.6.2011 |
Подождите и всё будет
|
|
16:57
|
Друзья узнали, Просто пока не обновляйте минут пять и всё будет гууд!!!!! Мы сами сервак уронили!!!
Ответ: Не совсем так. Когда сервер падает - на сайт вообще не зайти. А это были небольшие проблемы с сервером результатов. Исправлено.
|
| 23.6.2011 |
никита <nik.savenko@mail.ru>
|
|
16:31
|
Error connecting to database at /var/vhosts/10171/cgi-bin/res/res_sql.pl line 166. For help, please send mail to the webmaster ([no address given]), giving this error message and the time and date of the error. это что:?: место рещультатов вылезло!
Ответ: Исправлено
|
| 23.6.2011 |
Марина <marina.sl.11@yandex.ru>
|
|
13:18
|
Уважаемые администраторы сайта! У детей и родителей уже нет сил ждать результаты ЕГЭ по физике! Когда будут результаты?
Ответ: Результаты в регион приходят из Москвы. После получения результатов их публикация на нашем сайте происходит в течение 20 минут. Точными сроками предоставления результатов в регион мы не располагаем. Обычно результаты мы получаем через сутки после объявления минимального порога. Порог по физике и истории был объявлен 22 июня вечером. Соответственно результаты ждем сегодня вечером или ночью.
|
| 23.6.2011 |
Александра,родители
|
|
12:42
|
Когда будет известен результат ЕГЭ по физике и еще один вопрос,биология сдавали в резервный день.Спасибо.
Ответ: Результаты по резервным дням ожидаем в конце недели
|
| 23.6.2011 |
Светлана <sveta12-06@mail.ru>
|
|
10:59
|
Уважаемые администраторы сайта,22.06.2011г. объявлен минимальный балл по физике значит в регионы уже направлена информация. Пожалуйста проинформируйте когда нам ждать результаты.
Ответ: Результаты в регионы направляются в течение суток после объявления порога. Результаты ждем сегодня вечером или ночью. Если они придут поздно вечером, то размещение их на сайте будет 24 числа утром.
|
| 22.6.2011 |
Елена
|
|
22:29
|
Скажите пожалуйста, когда будут выдаваться сертификаты о результатах ЕГЭ?
Ответ: 27-30 июня
|
| 22.6.2011 |
Стас <ssss170694@rambler.ru>
|
|
02:27
|
Повторюсь с вопросом) Но когда буду известны результаты о пересдаче ЕГЭ 20.06.11 по математике.
Ответ: Ожидаются до конца недели
|
|
|
 |
|
 |
|
|
| |
 |
|
 |
|