НОВОСТИ ДОКУМЕНТЫ КОНСУЛЬТАЦИИ ПУБЛИКАЦИИ РЕЗУЛЬТАТЫ ССЫЛКИ КАРТА  
 

МЕНЮ

ГЛАВНАЯ

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ГИА С ОВЗ 

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ПО ВОПРОСАМ ИТОГОВОГО СОЧИНЕНИЯ (ИЗЛОЖЕНИЯ)


КОНСУЛЬТАЦИИ

ПО ПРЕДМЕТАМ

О ЕГЭ ПРЕДМЕТНО  
 
ИНФОРМАЦИОННЫЕ РОЛИКИ

Подписаться

Отказаться

0049244

 


Ваше имя:
E-Mail:

Ваш вопрос:


03.7.2018 Али <iznam7002@icloud.com>
16:59

Здравствуйте , я сдал экзамены ОГЭ : математика , русский , биология , география . По всем экзаменам кроме географии у меня были четверки .А география 3 , нехватило одного балла до 4 . Я попросил деректора подать апелляцию, но она сказала что нельзя если у тебя нету 2 . Правда -ли это ?

Ответ:
Апелляция подается на любой результат экзамена.


02.7.2018 Калерия <kaleriya.paklomakina.75@mail.ru>
14:42

Школу закончила в 1992 году, пошла сразу работать. Сейчас хочу получить первое высшее образование. Мне подсказали ,чтобы поступить в Университет, нужно сдать ЕГЭ на общих основаниях. Можно ли узнать какие условия могут быть в моём случае?

Ответ:
В настоящее время прием в ВУЗы осуществляется по результатам ЕГЭ. Во результатам вступительных испытаний ВУЗа имеют право поступать лица на базе среднего профессионального образования.
Более подробную информацию вы можете получить в приемной комиссии Вуза, в который планируете поступать.


02.7.2018 Ольга <zay-78@bk.ru>
10:18

Доброе утро! Мой ребенок закончил два курса техникума, т.е. прошла обучение по программе 10-11 класса и сдала все необходимые предметы. Также она сдала ЕГЭ в этом году. Может ли она получить аттестат о полном среднем образовании? Если да, что необходимо сделать для этого?

Ответ:
Если для сдачи ЕГЭ вы подавали заявление в общеобразовательную школу, были зачислены на экстернат, успешно написали итоговое сочинение и сдали ЕГЭ по русскому языку и математике, то школа должна выдать вам аттестат.
Во всех других случаях аттестат вам не может быть выдан.


30.6.2018 Людмила <mila.alabugina@mail.ru>
18:44

Здравствуйте , мой ребёнок не здал огэ в 9 классе, нас оставили на осень, это теперь только в сентябре мы их пересдадим.После сдачи экзаменов можем ли мы поступить в училище в октябре или можем ли мы подать документы в 10 класс но в другую школу?

Ответ:
Правила приема в 10 класс являются локальным актом школы. Информацию о зачислении в старшую школу в сентябре вам необходимо уточнять у администрации школы.


30.6.2018 Николай <nvbocharov@yandex.ru>
16:35

В соответствии с какой нормой законодательства РФ запрещено родителю несовершеннолетнего ребёнка ознакомится с подлинникоми заполненных форм ЕГЭ после объявления результатов. Если такой запрет отсутствует как можно ознакомится с ними.

Ответ:
Вы можете познакомится со скан-копиями бланков ответов на нашем сайте в разделе "Результаты" или на федеральном портале check.ege.edu.ru.
Скан-копии полностью соответствуют оригиналам бланков, которые заполнял участник ЕГЭ.
С оригиналами бланков вы можете ознакомится при подаче апелляции на ее рассмотрении.


29.6.2018 Анастасия <Ryzhik2703@gmail.com>
20:12

В какие сроки можно подать на аппеляцию- не сдал вторую пересдачу

Ответ:
Информация о сроках подачи апелляций по каждому предмету опубликована на нашем сайте в разделе "Новости"


29.6.2018 Мария <nirvandi@gmail.com>
11:53

Допускается ли пересдача ЕГЭ по русскому языку и математике (базовый уровень) в сентябре, если по обоим предметам обучающийся получил неудовлетворительные оценки? В каком нормативном акте это отражено? Спасибо!

Ответ:
Приказ Минобрнауки РФ № 1400 от 26.12.2013
Пункт 75. Обучающимся, не прошедшим ГИА или получившим на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в дополнительные сроки, предоставляется право пройти ГИА по соответствующим учебным предметам не ранее 1 сентября текущего года.


28.6.2018 Александр <nastia14071988@icloud.com>
10:41

Была операция в мае , лежу до августа в больнице, экзамены огэ не сдавал , буду ли я сдавать экзамены огэ? Какие есть у меня права?

Ответ:
При предъявлении подтверждающих документов вы будете допущены к экзаменам в сентябре.


28.6.2018 Дарья <daryana.ru@list.ru>
00:52

Здравствуйте! Можно ли пересдать все экзамены через год (русский, профиль математика и обществознание)?

Ответ:
Да, можно. Для этого вам надо подать заявление с указанием перечня предметов в срок до 1 февраля 2019 года в пункт регистрации выпускников прошлых лет.
Список пунктов регистрации будет опубликован на нашем сайте в октябре 2018 года.


27.6.2018 Дима <maiiiadonina@mail.ru>
17:44

Здравствуйте, я сдал ЕГЭ, аттестат есть, но математику профиль недобрал баллы, смогу ли я пересдать профиль?

Ответ:
Вы можете повторно сдать экзамены в 2019 году.


27.6.2018 Екатерина <Pryakhins@gmail.com >
16:0

Если ребенок сдал огэ в 9 классе по русскому и обществознанию ,завалил биологию и математику. Как он быть дальше, чтобы получить аттестат?

Ответ:
Чтобы получить аттестат необходимо сдать предметы, по которым получен неудовлетворительный результат, в сентябре.


27.6.2018 нат <natali.kosmova@mail.ru>
13:21

здравствуйте, подскажите,что,если в 11 классе не сдал математику в мае, а потом еще и в резервные дни, если пересдавать в сентябре, выдадут ли аттестат в то время?

Ответ:
Да, в случае успешной пересдачи в сентябре вам выдадут аттестат.


27.6.2018 Милена <nazarbekovamilena@gmail.com>
02:30

Здравствуйте, я в этом году сдавала ЕГЭ. Сдала все предметы, прлучила аттестат, но недостаточно хорошо. Можно ли пересдать в следующем году? Куда обращаться по этому поводу? Надо ли сдавать предметы, которые ты уже сдал в этом году и баллы тебя удовлетворили?

Ответ:
Для того чтобы сдать ЕГЭ в 2019 году вам необходимо в срок до 1 февраля 2019 года обратиться в пункт регистрации выпускников прошлых лет на ЕГЭ. Список пунктов регистрации будет опубликован на нашем сайте в октябре 2018 года.
В 2019 году вы можете сдавать любые предметы по своему желанию.


26.6.2018 Анна <yana.rodina.1981@mail.ru>
17:27

Здравствуйте, я не сдала экзамен по истории второй раз в резервный день, следующая пересдача только осенью, можно ли выбрать другой предмет?

Ответ:
Нет. Вы должны сдавать только тот предмет, который выбрали.


26.6.2018 Кочеткова Оксана Васильевна <oksana_kochetkov@mail.ru>
12:54

Здравствуйте! Ребёнок из класса получил 2 по математике. Пересдавать в сентябре. Может ли она сдать этот экзамен в другом регионе, где она будет находиться на тот момент? И как ей потом получить аттестат? Какая школа выписывает аттестат, та, где она училась или та, где она может пересдать в сентябре?

Ответ:
Да, такой вариант возможен при наличии уважительных причин смены региона и положительного решения ГЭК нового региона.


|

 

Сopyright (c) 2003-2011, ГОУ РЦОКО. All right reserved