0034270









| |
 |
|
 |
|
|
|
 |
|
 |
|
09.6.2018 |
Людмила <9645696782@mail.ru>
|
14:19
|
Если ребенок лежал в больнице с диагнозом сотрясение головного мозга и выписался 28 мая под наблюдение невролога, а экзамен сдавал 31 мая и сдал на 3(планировалось на 4-5) может ли он пересдать. Выписка от врача есть, справку что он лежал в больнице сдавали в школу.
Ответ: Нет, отменить результат и пересдать экзамен невозможно. Вы были выписаны и сдавали экзамен на общих основаниях.
|
09.6.2018 |
Аврора <avrora15@icloud.con>
|
13:49
|
Здравтствуйте! Подскажите, в этом году я сдавала ОГЭ и по некоторым причинам, мне нужен другой дополнительный предмет, можно ли в резервные дни пересдать тот предмет, который нужен мне?
Ответ: Изменить перечень выбранных предметов можно только при наличии уважительных причин, подтвержденных документально и не позднее чем за 2 недели до экзамена.
|
09.6.2018 |
Ольга <olga_28081981@mail.ru>
|
12:30
|
Здравствуйте! Можно ли будет пересдать летом , если не сдано два предмета. В школе мне сказали, что только осенью.
Ответ: Повторно к сдаче ГИА-9 по соответствующим учебным предметам в текущем году по решению ГЭК допускаются обучающиеся, получившие на ГИА-9 неудовлетворительные результаты не более чем по двум учебным предметам. Обучающимся, не прошедшим ГИА-9 или получившим на ГИА-9 неудовлетворительные результаты более чем по двум учебным предметам, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА-9 в дополнительные сроки, предоставляется право пройти ГИА-9 по соответствующим учебным предметам не ранее 1 сентября текущего года
|
08.6.2018 |
Светлана <sveta030802@mail.ru>
|
22:47
|
Если ребенок (9 класс) завалит математику, пересдача только в сентябре или он может пересдать в резервные дни в июне?
Ответ: Повторно к сдаче ГИА-9 по соответствующим учебным предметам в текущем году по решению ГЭК допускаются обучающиеся, получившие на ГИА-9 неудовлетворительные результаты не более чем по двум учебным предметам. Обучающимся, не прошедшим ГИА-9 или получившим на ГИА-9 неудовлетворительные результаты более чем по двум учебным предметам, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА-9 в дополнительные сроки, предоставляется право пройти ГИА-9 по соответствующим учебным предметам не ранее 1 сентября текущего года
|
08.6.2018 |
Ирина <idanilova.sgp@mail.ru>
|
18:59
|
Добрый день. Ребенок занимается английским языком дополнительно. Преподаватель считает, что уровень подготовки позволяет сдать ОГЭ уже сегодня (7 класс). Может ли ребенок сдать ОГЭ по окончанию 8 класса? Что для этого необходимо?
Ответ: Досрочная сдача экзаменов возможна только в случае полного освоения учебной программы и получения допуска к итоговой аттестации. Учебная программа по английскому языку не предусматривает освоение всего курса по окончании 8 класса.
|
08.6.2018 |
Ангелина <anggallyamova@gmail.com>
|
18:56
|
Здравствуйте,могу ли сдать профильную математику в резервный день,если не заполняла заявление на сдачу егэ ?
Ответ: Нет. Если вы не подавали заявление на сдачу математики профильного уровня, но сдать ее в этом году вы не сможете
|
08.6.2018 |
Елена <Len.pisareva2013@ya.ru>
|
12:31
|
Добрый день! Вечером, перед первым экзаменом (ОГЭ) мой сын попал в ДТП (сбила машина). ПМПК разрешила сдавать ему 2 экзамена вместо 4. Как это отразится на поступление в колледж? И возможно ли будет пойти в 10 класс?
Ответ: Обратитесь с данным вопросом на горячую линию вашего региона.
|
08.6.2018 |
Галина <galina.voronina.20@mail.ru>
|
11:32
|
Добрый день! Прошу проконсультировать по поводу перевода баллов ОГЭ по литературе в оценку: ФИПИ рекомендует выставлять оценку 4 с 18 баллов, а мы получили протокол с оценкой 3. Спасибо!
Ответ: Шкала перевода первичных баллов в отметки направлена письмом Рособрнадзора (http://www.fipi.ru/sites/default/files/document/1526548234/10-220.pdf): 0-11 баллов - "2", 12-19 баллов - "3", 20-26 баллов - "4", 27-33 балла - "5".
|
07.6.2018 |
Юлия <yunona-80@mail.ru>
|
20:51
|
По первичной шкале баллов Литература. 2018 год. 0—9 баллов — отметка «2»
10—17 баллов — отметка «3» Ребенок,получила десять баллов,ставят результат 2, за первую часть вообще никаких баллов,хотя писала всё.Разъясните,пожалуйста.
Ответ: Экзамен по литературе в 9 классе не содержит первую часть, поэтому по ней и нет баллов.<BR>Шкала перевода первичных баллов в отметки направлена письмом Рособрнадзора (http://www.fipi.ru/sites/default/files/document/1526548234/10-220.pdf): 0-11 баллов - "2", 12-19 баллов - "3".
|
06.6.2018 |
Евгений <kpkip@mail.ru>
|
00:27
|
Доброго времени суток ! У меня такой вопрос, можно ли подать апелляцию если я не поставил запятые в ряде заданий по математике, по причине непонятной инструкции, после того как у меня возникли подозрения я обратился к экзаменатору на что получил ответ то что запятые ставить не надо, а щас по факту выяснилось что надо ...по мимо этого правильные ответы просто без запятой, хотя в кимах где задания есть запятые. Можно ли это как то обжаловать ?
Ответ: Все инструкции по заполнению полей ответов указаны в КИМ. Нарушение правил заполнения бланков не являться основанием для подачи и удовлетворения апелляции
|
05.6.2018 |
Ирина <irinabezz72310@mai.ru>
|
21:18
|
Здравствуйте, моя проблема заключается в том, что при авторизации через этот сайт, чтобы посмотреть результаты экзамена, мне выдаёт, что моя учетная запись не подтверждена и направляет меня в ближайшее МФЦ. Сегодня я была в МФЦ, все проверили, все документы, все подтверждено, все хорошо. Чтобы убедиться , что проблема связана не со мной, я позвонила на горячую линию ГОСУСЛУГИ,меня также проверили и сказали, что надо звонить вам, что это, вероятнее, проблема связана с вашим сайтом.
Ответ: Начиная с 1 июня, к базе результатов сделано почти 90 тысяч успешных запросов. Все они прошли авторизацию через ЕСИА. Отказ в услуге, связанный с неподтвержденной учетной записью, формирует портал госуслуг. К сожалению мы не можем дать комментарии, по каким причинам федеральный портал считает вашу запись неподтвержденной. Для выяснения причины нам необходимо видеть что именно происходит при авторизации, а также состояние вашей учетной записи на портале госуслуг. Предлагаем вам, при наличии возможности, связаться с нами по телефону (8152) 400755 и обсудить пути решения возникшей проблемы.
|
05.6.2018 |
Алиса <elimurr02@mail.ru>
|
19:18
|
Здравствуйте! Подскажите, могут ли отличаться варианты ОГЭ обычного дня сдачи от вариантов резервного? Или они всегда одинаковые?
Ответ: Да, для каждого экзаменационного дня используются новые варианты.
|
05.6.2018 |
Анастасия <bellik.nastya@mail.ru>
|
12:56
|
Здравствуйте, я учусь в 9 классе и сдаю ОГЭ. У меня вопрос: если я выбрала по выбору 2 экзамена, один из которых мне стал не нужен для поступления. Могу ли я как то отказаться от него и будет ли это влиять на аттестат?
Ответ: Для получения аттестата вам необходимо сдать все четыре предмета.
|
05.6.2018 |
Ярослав <ttaahhaa@mail.ru >
|
10:19
|
Здравствуйте, скажите если я не сдал огэ и переезжаю в другой город, могу его там пересдать?
Ответ: Такой вариант возможен только в случае если в своей школе вы получите справку об обучении, а по новому месту пребывания подадите документы в школу для прохождения ГИА.
|
04.6.2018 |
Ирина <Ira6996221@yandex.ru>
|
23:24
|
Можно ли пересдать ОГЭ по английскому языку только устную часть, а письменную засчитать по первой сдаче?
Ответ: Нет. В случае неудовлетворительного результата необходимо пересдать обе части снова.
|
|
|
 |
|
 |
|
|
| |
 |
|
 |
|