НОВОСТИ ДОКУМЕНТЫ КОНСУЛЬТАЦИИ ПУБЛИКАЦИИ РЕЗУЛЬТАТЫ ССЫЛКИ КАРТА  
 

МЕНЮ

ГЛАВНАЯ

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПЛАКАТЫ

ПАМЯТКИ

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ПУБЛИКАЦИИ

РЕГИОНАЛЬНЫЕ
ПУБЛИКАЦИИ

Подписаться

Отказаться

0209607

 


"Комсомольская правда - Мурманск"

- Ура! Мы сделали это! – у дверей 2-й гимназии в два часа дня толпились одиннадцатиклассники из 36-й и 62-й школ. Там у них только что закончился ЕГЭ. Посторонних во время «пробника» в школу не пускали.

- Все прошло замечательно, - улыбаются учителя. – Ребята внимательные, никто не забыл ни паспорта, ни черных гелевых ручек. (А это все, что можно взять с собой на экзамен. - Ред.)

Были, конечно, и сложности. Ведь ошибкой в работе считается даже неправильно поставленная запятая. Из-за нее придется переписывать все задание – для этого есть место в конце листа бланка. А каким внимательным надо быть, чтобы не забыть ставить вместо нормальных единиц “палочки”! А это обязательное требование. Хотя одна новинка порадовала: теперь решение экзаменационных заданий можно разместить на 4 листах (в прошлом году дали всего 2).

- А у меня все равно задачка не влезла, хоть я и знал, как решать, - сокрушается Дима Жигалов из 36-й школы. – На реальном экзамене придется быть экономнее.

Самыми трудными ребятам показались геометрические задачи и логарифмы. Но, говорят, решили практически все, правда, не без помощи шпаргалок. Маленькие квадратики с формулами умудрились достать, несмотря на бдительных наблюдателей. Не забыли захватить и талисманы.

- Я взяла с собой счастливое колечко, - делится Женя Ромашова, из 36-й школы. - Но к настоящему экзамену буду готовиться тщательнее. Не стану накануне мыться, чтоб не “смыть” знания, и под пятку положу пять рублей!

23 апреля 2005 г.
 

 

Сopyright (c) 2003-2011, ГОУ РЦОКО. All right reserved