НОВОСТИ ДОКУМЕНТЫ КОНСУЛЬТАЦИИ ПУБЛИКАЦИИ РЕЗУЛЬТАТЫ ССЫЛКИ КАРТА  
 

МЕНЮ

ГЛАВНАЯ

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПЛАКАТЫ

ПАМЯТКИ

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ПУБЛИКАЦИИ

РЕГИОНАЛЬНЫЕ
ПУБЛИКАЦИИ

Подписаться

Отказаться

0209650

 


Накануне старта основного периода ЕГЭ-2015 зафиксирован небольшой всплеск активности предложений о продаже якобы реальных контрольных измерительных материалов (КИМ). В качестве доказательства того, что у них есть доступ к служебной информации, мошенники публикуют различные демонстрационные версии КИМ, представленные в открытом доступе на официальном сайте ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений».
Тема так называемой продажи КИМ инициируется и искусственно поддерживается людьми, которые ежегодно в период проведения экзаменов наживаются на теме ЕГЭ, используют этот безотказный прием, в том числе и в качестве рекламного хода для «раскрутки» своих ресурсов и извлечения прибыли.
Министерство образования и науки Мурманской области предупреждает, что не стоит верить всему, что пишут в Интернете и предлагают недобросовестные люди. Нельзя пользоваться подобной информацией, тем более платить за нее деньги.
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки регулярно проводит мониторинг Интернет-пространства для выявления разного рода мошеннических предложений, связанных с единым государственным экзаменом. Ведомство ведет активное сотрудничество с социальными сетями с целью недопущения распространения информации ограниченного доступа при подготовке и проведении ЕГЭ. Информация об Интернет-ресурсах, где размещаются КИМ или ответы на задания КИМ, передается в правоохранительные органы.
В целях противодействия незаконным действиям и введению в заблуждение выпускников данные о сайтах, где размещены мнимые КИМ, направлены в правоохранительные органы.
«КИМы, выложенные в сети, - фальшивка. Никакой утечки заданий нет. Не стоит рисковать своим будущим, доверяясь мошенникам. Также мы напоминаем выпускникам, что не следует фотографировать бланки КИМ во время экзаменов - наша группа идентификации определит их принадлежность конкретному участнику в течение 30 минут с момента появления информации в Интернете», - отметил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов. Добавим, что результаты ЕГЭ участников, допустивших нарушения Порядка проведения государственной итоговой аттестации, аннулируются.
Напоминаем выпускникам, что при подготовке к экзаменам стоит пользоваться информацией, размещённой на официальном сайте Рособрназдора, ФИПИ, портале ЕГЭ-2015. Других источников достоверной информации не существует.

 

20 мая 2015 г.
 

 

 

Сopyright (c) 2003-2011, ГОУ РЦОКО. All right reserved