НОВОСТИ ДОКУМЕНТЫ КОНСУЛЬТАЦИИ ПУБЛИКАЦИИ РЕЗУЛЬТАТЫ ССЫЛКИ КАРТА  
 

МЕНЮ

ГЛАВНАЯ

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПЛАКАТЫ

ПАМЯТКИ

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ПУБЛИКАЦИИ

РЕГИОНАЛЬНЫЕ
ПУБЛИКАЦИИ

Подписаться

Отказаться

0209593

 


Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки РФ Сергей Кравцов и специалисты ведомства провели в Санкт-Петербурге совещание по подготовке к ЕГЭ-2015 для руководителей органов исполнительной власти Северо-западного федерального округа, осуществляющих управление в сфере образования.
В мероприятии, помимо специалистов Рособрнадзора, Федерального института педагогических измерений, Федерального центра тестирования, приняли участие представители Ростелекома и Спецсвязи.
Участники совещания обсудили вопросы, в том числе, психологической подготовки школьников к экзаменационной кампании, организации видеонаблюдения, доставки контрольных измерительных материалов в пункты проведения экзаменов.
"В следующем году мы планируем расширить практику печати экзаменационных материалов непосредственно в пунктах проведения экзаменов. Это минимизирует возможности утечек во время единого госэкзамена", - отметил Сергей Кравцов.
Также в 2015 году планируется увеличить количество перекрестных проверок.
По словам руководителя ведомства, Рособрнадзор будет реагировать на любое неисполнение мер по обеспечению эффективности и прозрачности ЕГЭ. В отношении регионов, вызвавших вопросы и сомнения, будут проведены дополнительные проверки.
"Если все требования выполнены, то будут созданы максимальные условия для комфортного и объективного экзамена", - сказал глава службы.

 

18 декабря 2014 г.
 

 

 

Сopyright (c) 2003-2011, ГОУ РЦОКО. All right reserved